'Ювентус' побил рекорд чемпионата Италии, не пропустив в 10 матчах подряд

«Сухая» серия вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона при этом достигла 926 минут, что позволило ему выйти на второе место по этому показателю, обойдя Дино Дзоффа (903 минуты). Для того чтобы побить рекорд голкипера «Милана» Себастьяно Росси, установленный в сезоне-1993/94, Буффону необходимо не пропустить в течение четырех ближайших минут.

В 30-м туре «Ювентус» 20 марта в гостях сыграет в дерби с «Торино».

«Ювентус» в пятницу на своем поле одолел «Сассуоло» со счетом 1:0. Последний раз туринцы пропускали в чемпионате Италии 10 января в матче 19-го тура с «Сампдорией» (2:1).

'Манчестер Сити' выиграл у 'Барселоны' борьбу за Габриэля Жезуса

Зарубежные СМИ уже давно писали о договорённости между «Сити» и «Палмейрасом» о трансфере форварда примерно за € 32−34 млн. «Барса» пытались перехватить 19-летнего футболиста, предложив ему контракт, однако игрок уже дал согласие на переход в английский клуб.

Жезус включён в состав олимпийской сборной Бразилии. В нынешнем сезоне форвард забил за «Палмейрас» 10 голов в 14 матчах бразильской Серии A.