Хет-трик Гогниева принес 'Уралу' победу над 'Анжи' в матче 20-го тура ЧР по футболу

Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. В составе «Урала» хет-трик сделал Спартак Гогниев (10-я, 84-я и 92-я минуты), еще один гол забил Александр Сапета (19). У «Анжи» отличились Бернард Бериша (29) и Илья Максимов (70).

«Урал» с 30 очками занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата России, «Анжи» с 15 баллами идет на предпоследней 15-й строчке.

Месси превзошел рекорд Батистуты по числу голов за сборную Аргентины

Во вторник сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки, который проходит в США, разгромив в полуфинале команду хозяев турнира со счетом 4:0. Месси отличился на 32-й минуте матча. Этот гол стал для нападающего «Барселоны» 55-м в составе сборной, у Батистуты - 54 мяча.

«Я рад, что превзошел рекорд Батистуты, и я хочу поблагодарить моих товарищей по команде, это также и их заслуга», - заявил Месси.

Батистута выступал за сборную Аргентины в 1991-2002 годах и выиграл с ней два Кубка Америки. Месси дебютировал в национальной команде в 2005 году. В 2008 году он завоевал с командой золото Олимпийских игр.