Cforf.ru

Значимые спортивные события

Российские самбисты одержали девять побед во второй день КМ в Москве

Россиянин Игорь Беглеров, в пятницу выигравший турнир в категории до 57 кг, стал обладателем специального приза «За лучшую технику» - автомобиля KIA.

В активе россиян также три серебряные и две бронзовые медали.

Золотые награды в спортивном самбо также завоевали Нино Одзелашвили (Грузия, 72), Тигран Киракосян (Армения, 52), Ессет Куанов (Казахстан, 62) и Бека Бердзенишвили (Грузия, +100), а в боевом - Явланбек Мадаминов (Туркменистан, 90) и Сангсу Ли (Южная Корея, +100).

Схватки турнира проходили 25-26 марта. В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из 26 стран мира.

Победителями турнира в субботу в спортивном самбо стали россияне Анастасия Храмова (весовая категория до 48 кг), Анастасия Валова (56), Марина Шляхтина (64), Анжела Гаспарян (свыше 80), Олег Бабгоев (74) и Евгений Максимов (90), в боевом самбо - Игорь Казанин (52), Александр Саликов (62) и Заур Азизов (74).

Росберг: Мне хватает уверенности

«Мне хватает уверенности, чтобы после трудностей показывать себе, что я сильнейший, снова и снова, так что никаких проблем. Льюис не просто казался сильным на последних этапах, он действительно силён, здесь существенная разница. У нас с ним всегда будет борьба.

Я разочарован потому, что провёл восхитительную квалификацию и с оптимизмом смотрел на возможность победы, но всё пошло не так», - цитирует Росберга F1 Today.