Дацюк сделал 600-ю передачу в матче с 'Питтсбургом'

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк отметился в этой встрече результативной передачей, которая стала для него 600-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Он стал пятым игроком «Ред Уингз» в истории, достигшим этой отметки.

В составе хозяев точные броски нанесли Андреас Атанасью (9-я минута) и Майк Грин (46). Гости ответили шайбами в исполнении Криса Куница (21), Криса Летанга (25), Карла Хагелина (32, 48), Фила Кессела (36), Эрика Фера (47) и Ника Бонино (55).

Среди россиян, когда-либо выступавших в лиге, Дацюк вышел на чистое третье место по количеству точных передач, обойдя по этому показателю Алексея Ковалева. Большее количество результативных пасов в НХЛ на счету Сергея Федорова (696) и Сергея Зубова (619).

Арбитр Юг обслужит ответный матч 3-го раунда квалификации ЛЧ 'Андерлехт' - 'Ростов'

Встреча пройдет 3 августа в Брюсселе. Помогать Югу будут его соотечественники Матей Жунич и Мануэл Видали, четвертым рефери назначен также словенец Нейц Кайтазович.

В первом матче, который прошел 26 июля в Ростове-на-Дону, была зафиксирована ничья - 2:2.