Полное превосходство: ЦСКА взял убедительный реванш у СКА

Московский клуб пробился в финал, где сыграет с победителем противостояния между уфимским «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом». СКА во второй раз в истории КХЛ проиграл в финале Западной конференции со счетом 0−4 - в сезоне-2011/12 петербургский клуб был разгромлен московским «Динамо». Ни одна другая команда не уступала в финалах конференций КХЛ с «сухим» счетом.

Команда Дмитрия Квартальнова взяла убедительный реванш за поражение в финале Западной конференции годичной давности, когда ЦСКА уступил со счетом 3−4, выиграв три первые встречи. В текущем сезоне столичный клуб решил вопрос выхода в финал Кубка за четыре матча - 4−0 (3:0, 3:2, 1:0 ОТ, 2:1 ОТ).

Гол Новосельцева принес ФК 'Ростов' победу над 'Оренбургом' в матче первого тура ЧР

Субботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч на 83-й минуте забил Иван Новосельцев, который стал автором первого гола в чемпионате России сезона-2016/17.

На 85-й минуте «Оренбург» остался в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален Владимир Полуяхтов.

Во втором туре «Ростов» 7 августа сыграет дома с екатеринбургским «Уралом», а «Оренбург» в этот же день примет московский ЦСКА.