Cforf.ru

Значимые спортивные события

Баскетболисты Де Коло и Бурусис поделили звание MVP 13-го тура топ-16 Евролиги

В этот же день «Баскония» на своей площадке обыграла мадридский «Реал» - 89:88. Бурусис оформил дабл-дабл (25 очков + 10 подборов), а также сделал по 3 передачи и перехвата.

В пятницу ЦСКА в Москве победил литовский «Жальгирис» со счетом 100:86. Де Коло набрал 26 очков, сделал 7 подборов, 3 передачи, по одному блок-шоту и перехвату.

Третье место в определении MVP на этой недели досталось защитнику «Басконии» Майку Джеймсу (индекс - «30»), четвертое - форварду «Химок» Джеймсу Огастину («28»).

Индексы полезности Де Коло и Бурусиса оказались равными и составили «35».

'Копенгаген' сыграл вничью с 'Астрой' в 3-м отборочном раунде ЛЧ

Встреча, прошедшая в среду в румынском Джурджу, завершилась со счетом 1:1. Хозяева открыли счет на 7-й минуте точным ударом в исполнении Филипе Тейшейры, а гости сравняли счет на 64-й минуте усилиями Томаса Дилейни.

Ответная встреча этих команд пройдет в Дании 3 августа.

В другом матче третьего отборочного раунда норвежский «Русенборг» в Тронхейме переиграл кипрский АПОЭЛ со счетом 2:1. Победу норвежцам принесли голы Кристиана Гюткьяра (23) и Йергена Шельвика (45). У киприотов отличился Георге Эфрем (67).

Ответный матч в данном противостоянии пройдет в кипрской Никосии 2 августа.