Квят признан лучшим гонщиком дня в Формуле-1 по итогам Гран-при Китая

После старта с шестой позиции в гонке, состоявшейся 17 апреля в Шанхае, россиянин финишировал на третьем месте, позади пилота «Мерседеса» Нико Росберга и гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля. Для Квята этот подиум стал вторым в его карьере в Формуле-1, первый он завоевал в прошлом году в Венгрии.

На первых двух этапах сезона-2016 - Гран-при Австралии и Гран-при Бахрейна - гонщиком дня признавался пилот «Хааса» Ромен Грожан.

Таффен: 'Рено' работает над повышением мощности мотора

«Отрадно видеть, что мотор теперь способен бороться с лидерами и завоёвывать поул-позишн. Это показывает, что наша работа окупилась, но мы знаем, что нам надо повышать выход мощности. Мы знаем, как этого добиться, и сосредоточены на этой задаче.

Мы дошли до точки, когда работаем над маленькими проблемами, чтобы улучшить общую картину и повысить скорость за счёт управляемости и дополнительной мощности. Сделать надёжный и управляемый силовой блок было одной из наших главных задач в этом году, и, достигнув её, мы можем работать над общей картиной вместе с Энстоуном. Мы учимся управлять машиной как команда, и каждый урок пойдёт на пользу в будущем», - цитирует Таффена F1i.