Cforf.ru

Значимые спортивные события

Российская шахматистка Костенюк уступила Джавахишвили в первом туре турнира в Грузии

Партия, состоявшаяся в среду, завершилась на 36-м ходу в пользу Джавахишвили, игравшей белыми фигурами.

В другом матче двух российских шахматисток Ольга Гиря одержала победу над Валентиной Гуниной. Во встречах Бела Хотенашвили (Грузия) - Нана Дзагнидзе (Грузия), Анна Музычук (Украина) - Мария Музычук (Украина), Эльмира Скрипченко (Франция) - Элина Даниелян (Армения) и Чжао Сюэ (Китай) - Нино Бациашвили (Грузия) были зафиксированы ничьи.

Этап Гран-при в Грузии продлится до 3 мая.

Фергана. Александр Кудрявцев одержал победу в первом раунде турнира

Поединок продлился 1 час 4 минуты. 157-я ракетка мира, 30-летний Александр, сделал три брейка и пять эйсов, один раз ошибившись при подаче. 18-летний Каримов, занимающий 766-ю строчку мировой табели о рангах, совершил пять подач навылет и три двойные ошибки. Россиянин увеличил отрыв в личных встречах игроков - 2:0.

Во втором раунде турнира Кудрявцев померится силами со словенцем Блажем Кавчичем.