'Газпром-Югра' по пенальти обыграл 'Бенфику' и вышел в финал Кубка УЕФА

В другом полуфинале сойдутся еще один дебютант «Финалов четырех» итальянская «Пескара» и испанский «Интер», который выигрывал Кубок УЕФА в 2004, 2006, 2009 годах.

Российский клуб является дебютантом Кубка УЕФА, в то время как «Бенфика» выигрывала трофей в 2010 году.

Матч «Финала четырех», прошедший в пятницу в испанской Гвадалахаре, завершился победой команды из Югорска со счетом 5:4. В основное время игры в составе российской команды голы на свой счет записали Дмитрий Лысков (21-я минута), Иван Сигнев (30) и Андрей Афанасьев (32). В овертайме гол забил Катата (42), а в серии пенальти победу «Газпрому-Югре» принес Робиньо.

'Амкар' потерпел крупное поражение от чемпиона Дании 'Копенгагена' в контрольной игре

Встреча, состоявшаяся в четверг в Еннерсдорфе, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона Дании.

В следующем товарищеском матче 3 июля «Амкар» сыграет с румынским клубом «Академика Клинчени».

В прошедшем сезоне команда Гаджи Гаджиева заняла 11-е место в чемпионате России.

Анжи-Арену могут переоборудовать в аквапарк в случае вылета Анжи из РФПЛ
Дмитрий Губерниев: Дно мы нашли. Стучать снизу просто некому
Фастовский: Чешский голкипер ХК Сибирь Салак пропустит ЧМ-2016 из-за болезни жены