'Сан-Хосе' победил 'Лос-Анджелес' и вышел в четвертьфинал плей-офф НХЛ

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 6:3 (2:0, 1:3, 3:0).

В составе победителей шайбы забросили Йоонас Донской (2-я и 44-я минуты), Крис Тирни (12), Мэттью Ньето (25), Джо Павелски (53), Мелькер Карлссон (60, в пустые ворота). У хозяев отличились Анже Копитар (28), Джефф Картер (32), Крис Верстиг (37).

Счет в серии до четырех побед - 4−1 в пользу «Сан-Хосе», который стал вторым клубом после «Тампы Бэй», пробившимся в четвертьфинал плей-офф. Следующий соперник «Шаркс» определится в противостоянии «Анахайма» и «Нэшвилла».

Уимблдон. Жиль Симон уступил Григору Димитрову

Встреча продлилась 3 часа 1 минуту. За это время 31-летний Жиль, занимающий 20-ю строчку в мировой табели о рангах, сделал четыре брейка и три эйса, допустив одну ошибку при подаче. 37-я ракетка мира, 25-летний Григор, выполнил шесть подач навылет и реализовал четыре брейк-пойнта, сделав одну двойную ошибку. Димитров сократил отставание в личных встречах теннисистов - 2:5.

За выход в четвёртый раунд соревнований Григор сразится с американцем Стивом Джонсоном, обыгравшим Жереми Шарди из Франции со счётом 6/1, 7/6 (6), 6/3.

Гандболистки сборных Нидерландов, Франции, Румынии и Черногории вышли на ОИ-2016