'Пари Сен-Жермен' завоевал Кубок французской лиги

Субботняя игра в Париже завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе парижан голы забили Хавьер Пасторе (40-я минута) и Анхель Ди Мария (74), у «Лилля» отличился Джибриль Сидибе (49). На 70-й минуте с поля за две желтые карточки был удален полузащитник «ПСЖ» Адриен Рабьо.

Таким образом, «ПСЖ» в третий раз подряд завоевал трофей. Всего на счету парижского клуба шесть победных финалов Кубка лиги.

Выигранный трофей стал для парижан вторым в текущем сезоне: 13 марта «ПСЖ» со счетом 9:0 разгромил «Труа» и досрочно завоевал титул чемпиона Франции.

ПФЛ ввела спаренные матчи в зоне 'Восток', чтобы ограничить расходы клубов

Об этом сообщает «Чита.ру» со ссылкой на футбольный клуб «Чита», который получил соответствующее письмо от ПФЛ.

«Изменения коснутся формулы проведения первенства - ПФЛ планирует проводить в зоне 'Восток' сдвоенные матчи с перерывом в один день, то есть в течение трёх дней команды сыграют с одним и тем же соперником дважды на одном поле. Это вынужденная мера, которая поможет сократить расходы клубов», - информирует представители ФК «Чита».

Причиной таким решения стали серьёзные финансовые затруднения у клубов из зоны «Восток». Первые игры в зоне «Восток» пройдут 31 июля. Всего в 2016 году запланировано провести 20 туров.

Агент: У вратаря ХК Сочи Барулина есть предложения от других клубов