Российские фигуристки сохранили квоту в турнире одиночниц на ЧМ-2017

На проходящем в эти дни в США чемпионате мира россиянки Елена Радионова и Евгения Медведева, выступающие в финальной разминке, набрали 209,81 и 223,86 балла соответственно и занимают второе и первое места после выступления 20 спортсменок.

Для сохранения квоты двум российским спортсменкам из трех нужно было после произвольной программы иметь сумму мест меньше или равную 13. Поскольку до завершения турнира осталось выступить еще четырем фигуристкам, в худшем случае Радионова не опустится ниже шестого места, что, с учетом показанных Медведевой баллов, гарантирует российским фигуристкам квоту в три спортсменки на следующий чемпионат мира, который в 2017 году пройдет с 29 марта по 2 апреля в Хельсинки.

'Ростов' сыграл вничью 3:3 в матче с пражской 'Славией'

Счёт в матче на 8-й минуте открыл нападающий чешского клуба Мурис Мешанович. Через девять минут полузащитник Александр Ерохин забил ответный гол. На 40-й минуте защитник Майкл Нгаду-Нгаджуй снова вывел «Славию» вперёд, а спустя три минуты хавбек Йозеф Гушбауэр сделал счёт 3:1.

В начале второго тайма нападающий «Ростова» Александр Бухаров сократил отставание, реализовав пенальти. На 78-й минуте полузащитник Хорен Байрамян забил третий гол дончан и установил окончательный счёт во встрече.