Cforf.ru

Значимые спортивные события

'Интер' проиграл 'Торино', заканчивая матч вдевятером

Встреча проходила в Милане на стадионе «Сан-Сиро - Джузеппе Меацца» и завершилась со счётом 1:2.

В середине первого тайма Мауро Икарди открыл счёт, реализовав пенальти. На 55-й минуте Кристиан Молинаро провёл ответный гол, а две минуты спустя с поля был удалён игрок нерадзурри Жоао Миранда. В середине второго тайма «Интер» остался вдевятером (прямую красную карточку получил Юто Нагатомо), а Андреа Белотти реализовал пенальти.

На данный момент «Интер» занимает пятое место в таблице, набрав 55 очков. «Торино» (36 баллов) идёт 11-м.

Хорхе Сампаоли назначен главным тренером 'Севильи'

Контракт с 56-летним аргентинским специалистом рассчитан на два года.

Сампаоли сменил на этом посту испанца Унаи Эмери, который три раза подряд сумел привести «Севилью» к победе в Лиге Европы (2014−2016 гг.). С июня 2012 года по январь 2013 Эмери возглавлял московский «Спартак», но был уволен за неудовлетворительные результаты.

Предыдущим местом работы Сампаоли была должность главного тренера в сборной Чили, которую он возглавил в 2012 году. Под руководством аргентинца команда победила на домашнем Кубке Америки в 2015 году.

По итогам прошедшего сезона чемпионата Испании «Севилья» заняла седьмое место.