3 очка Карасёва помогли 'Бруклину' одолеть 'Кливленд'. Мозгов набрал 7 очков

Хозяева уверенно начали матч и к большому перерву вели 10 очков. В третьей четверти «Кливленд» перехватил инициативу и даже вышел вперёд, но в концовке матча «Бруклин» вновь был на голову сильнее оппонентов и добился сенсационной победы.

Отметим, что в стартовом составе обеих команд вышли российские баскетболисты. Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провёл на паркете 21 минуту, отметился 7 очками, 4 подборами и перехватом. Защитник «Бруклина» Сергей Карасёв отыграл 19 минут, отметившись 2 результативными передачами, 4 подборами и одним трёхочковым попаданием.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Кливленда» Леброн Джеймс, набравший 30 очков. В составе «Нетс» следует выделить Брука Лопеса с 22 баллами.

Ромуло не поможет 'Спартаку' в матче с АЕК

«Ромуло помочь в предстоящей игре нам не сможет. Надеюсь, что бразилец восстановится к матчу следующего тура РФПЛ», - передаёт слова Аленичева корреспондент «Чемпионата» Иван Ковалёв.

Ответный матч с участием «Спартака» и АЕК пройдёт на стадионе «Открытие Арена» в Москве 4 августа. Начало - в 19:30 мск.

Новак Джокович: АТР должна бороться за права игроков
Тарас Бурлак: Смольников сам наткнулся, мне показалось, что пенальти не было
Роман Ротенберг: Создание китайского клуба в МХЛ будет обсуждаться