Российская команда 'Парадиз' выиграла чемпионат мира по синхронному фигурному катанию

Синхронное фигурное катание не является олимпийской дисциплиной, однако чемпионаты мира под эгидой Международного союза конькобежцев (ИСУ) в этом виде проводятся с 2000 года. Лидерами мирового синхронного катания являются школы Финляндии, Швеции и Канады, год назад в канадском Гамильтоне впервые медали выиграли российские фигуристки из «Парадиза».

По правилам синхронного фигурного катания на льду выступают по 16 человек, из них не более шести мужчин. Однако большинство команд включает в состав лишь одного- двух мужчин, а «Парадиз» и вовсе обходится без представителей сильного пола.

Серебро досталось финской команде Rockettes (207,84), бронза - американской Haydenettes (206,95). Вторая российская команда «Татарстан» стала восьмой (176,20).

Экс-футболист 'Динамо' Коштинья возглавил 'Академику'

Коштинья провёл яркую карьеру в качестве футболиста, выиграв множество турниров, включая Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды завоёвывал медали чемпионата Европы в составе сборной Португалии. Как тренер работал с клубами «Бейра-Мар» и «Пасуш де Феррейра», но не слишком успешно.

В минувшем сезоне «Академика» заняла последнее место в турнирной таблице Примеры, вылетев во вторую по силе лигу Португалии.

Тренер женского баскетбольного клуба МБА-2 Романовский дисквалифицирован пожизненно
Джонс-младший: Я пока ещё не решил, нужно ли мне завершать карьеру
Министр спорта Мутко готов ответить за скандал с допингом и не держится за кресло