Cforf.ru

Значимые спортивные события

Юношеская сборная России не попала на чемпионат Европы-2016

В параллельном матче сборная Италии взяла верх над грузинами со счетом 1:0. Команды Италии, Боснии и Герцеговины и России набрали по шесть очков, однако по дополнительным показателям россияне оказались третьими и остались за бортом финальной части турнира. Лучшими в группе стали итальянцы, боснийцы - вторые.

Чемпионат Европы-2016 пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая.

Матч группы 3 элитного раунда, прошедший в Тбилиси, закончился со счетом 2:1 в пользу россиян, в составе которых голы забили Станислав Лацевич (12-я минута) и Вячеслав Грулев (66-я), у боснийцев отличился Недим Хаджич (25-я). Лацевич получил красную карточку на 76-й минуте.

Мхитарян возглавил рейтинг лучших полузащитников АПЛ от Mirror

«1. Генрих Мхитарян, 'МЮ'. Позади него будет Погба, а впереди - Златан, но это не должно помешать Генриху проявить себя. В прошлом сезоне он выдал сумасшедшие 11 голов + 20 результативных передач в Бундеслиге. В первых матчах за 'МЮ' Мхитарян тоже действовал весьма интересно.

2. Месут Озил, 'Арсенал'. Лучший ассистент минувшего розыгрыша АПЛ. Лучше всех в лиге знает, что нужно для создания голевого момента. 'Арсенал' купил Гранита Джаку, который должен помочь немцу сосредоточиться только на созидании.

3. Рияд Марез, 'Лестер'. Обязательно должен быть в вашей команде. Редчайшее сочетание эстетически красивого футбола с эффективностью», - отмечает издание.