Центровой 'Лабораль Кутча' Бурусис - MVP 10-го тура Топ-16 Евролиги

Лучшими игроками недели по показателю рейтинга эффективности стали форвард «Жальгириса» Паулюс Янкунас (35) и защитник ЦСКА Нандо де Коло (33), но претендовать на получение индивидуальной награды они не могли, поскольку и литовский, и российский коллективы свои матчи 10-го тура проиграли «Реалу» и «Барселоне» соответственно.

Им стал центровой «Лабораль Кутча» Иоаннис Бурусис, в победном для своей команды поединке с «Химками» собравший внушительную коллекцию из 16 очков, 13 подборов и 6 результативных передач, добившись рейтинга эффективности в 29 баллов.

Французы победили на чемпионате мира по маунтинбайку в смешанной эстафете

Французы преодолели дистанцию за 59 минут и 49 секунд. Второе место заняли велогонщики из команды Чехии, уступившие победителям 16 секунд. Бронза досталась команде Швейцарии, отставшей от французов на 37 секунд.

Российские спортсмены в заезде участия не принимали, так как сборная России по маунтинбайку представлена на чемпионате мира только в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

Чемпионат мира по маунтинбайку в Нове-Место завершится 3 июля.