Cforf.ru

Значимые спортивные события

Баскетболистки 'Лилля' и 'Буржа' встретятся в финале Кубка Европы

Первая финальная встреча пройдет 6 апреля в Бурже, ответная - 13 апреля в Вильнёв-д'Аске.

«Лилль» в пятницу во втором полуфинальном матче нанес поражение французскому «Баскет Ландес» со счетом 70:54 (18:12, 10:13, 20:10, 22:19). Первая встреча этих команд также закончилась победой «Лилля» со счетом 80:54.

«Бурж» в пятницу на своей площадке уступил турецкому «Агю Спору» со счетом 60:67 (20:16, 17:21, 13:19, 10:11), но прошел дальше благодаря победе в первом матче со счетом 68:55.

'Торпедо' одержало волевую победу над 'Ак Барсом'

Встреча завершилась со счётом 3:2 Б.

Счёт открыл Владимир Ткачёв, замкнув комбинацию Альберта Яруллина и Андрея Чибисова. Во втором игровом отрезке «Ак Барс» забросил вторую шайбу - на этот раз отличился Андрей Чибисов. Оба гола были забиты при игре в большинстве. Нижегородцы не опускали руки и до перерыва усилиями Александра Будкина отыграли одну шайбу. В третьем периоде Фредерик Петтерссон сравнял счёт, реализовав двойной численный перевес.

В оставшееся основное и дополнительное время шайб заброшено не было, а в буллитной серии два точных броска Джона Нормана принесли победу нижегородцам.