'Кузбасс' дома разгромил 'Югру-Самотлор', несмотря на снятие 8 очков в 1-м сете

23-й тур

«Кузбасс» (Кемерово) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 3:0 (25:21, 25:16, 25:14).

Отметим, что в первом сете судья снял 8 очков с хозяев при счёте 8:5 в их пользу за нарушение регламента. Подопечные Дениса Матусевича поднялись на восьмое место в турнирной таблице, а коллектив Юрия Мельничука располагается на 12-й позиции.

В следующем туре «Кузбасс» сыграет с краснодарским «Динамо», а «Югра-Самотлор» встретится с «Нижним Новгородом».

Мужчины. Чемпионат России. Суперлига

Константин Кравчук потерпел поражение на старте 'Челленджера' в Чэнду

Поединок продлился 3 часа 17 минут. 96-й номер рейтинга АТР, 31-летний Константин, дважды брал подачу оппонента и сделал 21 эйс. 29-летний Кавчич, занимающий 354-ю строчку мировой табели о рангах, реализовал два брейк-пойнта, совершил 12 подач навылет и девять двойных ошибок. Спортсмен из Словении вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:1.

Во втором круге соревнований Кавчич сразится либо с китайцем Фацзин Сунем, либо с японцем Сюти Секигути.