Португальские футболисты одолели бельгийцев в товарищеской встрече

Изначально товарищеский матч сборных Бельгии и Португалии должен был пройти 29 марта в Брюсселе, однако он был отменен по соображениям безопасности и перенесен в Лейрию.

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс и Аксель Витсель отыграли по 90 минут за сборную Бельгии, их партнер по команде португалец Данни вышел на замену на 87-й минуте.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Лейрии (Португалия), закончилась победой хозяев со счетом 2:1. На голы Нани (20-я минута) и Криштиану Роналду (40) бельгийцы ответили точным ударом Ромелу Лукаку (62). Забитый гол стал для Роналду 56-м в карьере, и по этому показателю он сравнялся с аргентинцем Габриэлем Батистутой и камерунцем Самюэлем Это'о.

'Пляжники' Горбенко и Иванов проиграли в 1/8 финала ЧМ U19 в Ларнаке

Россияне Сергей Горбенко и Василий Иванов, одержавшие три победы кряду на групповом этапе, не смогли пробиться в четвертьфинал, уступив бразильцам Ренато и Рафаэлю со счётом 1:2 (21:18, 17:21, 11:15).

Ранее из борьбы за медали выбыли россияне Алексей Кириенко и Антон Сараев.

Тренер женского баскетбольного клуба МБА-2 Романовский дисквалифицирован пожизненно