Виллаш-Боаш: Французы показали фантастический футбол

«Французы выдали потрясающий первый тайм, показав фантастический футбол. Их схема 4−3−3 доставила много хлопот россиянам. Хозяева действовали очень мобильно, слаженно, уверенно держали мяч. Н'Голо Канте и Поль Погба были повсюду - и на флангах, и в центре, все время двигались, открывались. А Лассана Диарра, игравший опорного полузащитника, их успешно прикрывал и сам врывался в свободные зоны. А вот второй тайм в исполнении Франции получился куда менее ярким. Что касается сборной России, то она, безусловно, способна на большее. Тренерский штаб россиян продолжает искать варианты. Ну, и не нужно забывать, что встреча носила товарищеский характер», - отметил Виллаш Боаш.

Российские гандболисты стартовали на ЧЕ U20 с двух поражений подряд

В первом матче сборная России уступила команде Исландии со счётом 31:32. Во второй встрече, которая состоялась накануне, подопечные Александра Алексеева проиграли испанцам со счётом 23:34.

В третьем туре группового этапа россияне сыграют со словенцами. Встреча состоится 31 июля.

В состав сборной России на чемпионат Европы вошли: Вячеслав Бобров, Юрий Сергеев, Алексей Карибов, Дмитрий Санталов, Сергей Болотин, Евгений Дземин, Тимофей Масленников, Тимур Солодовников, Павел Елистратов, Руслан Дашко, Никита Луконин, Александр Ермаков, Арсений Ухваркин, Михаил Виноградов, Иван Пасенов, Сергей Горпишин.