Тренер сборной РФ Балахнин просматривал футболиста 'Цюриха' Кержакова в матче с 'Базелем'

В середине декабря «Цюрих» арендовал 33-летнего Кержакова у санкт-петербургского «Зенита» до конца сезона. В восьми матчах чемпионата Швейцарии россиянин забил четыре мяча, еще дважды футболист отличился в Кубке Швейцарии.

Форвард был вызван на товарищеские матчи сборной России с командами Литвы (26 марта, 3:0) и Франции (29 марта, 2:4). В первой встрече 33-летний нападающий провел на поле 45 минут.

Матч между «Базелем» и «Цюрихом» завершился в воскресенье со счетом 2:2. Кержаков забил один из голов своей команды.

«Я нахожусь в Швейцарии, в Цюрихе. Кержаков сегодня забил, молодец. К тому же он поучаствовал в комбинации во время второй голевой атаки, - сказал Балахнин. - Он был не рядовым игроком 'Цюриха', а лидером. Я видел, что он хотел играть, всех заводил. Ему было обидно, что команда упустила победу, играя в большинстве».

'Зенит-2' на выезде разгромил 'Енисей', Гасилин оформил дубль

Счет в матче открыл форвард гостей Алексей Гасилин, реализовавший пенальти на 25-й минуте. Через 13 минут нападающий забил еще один гол, а на 77-й минуте Темур Мустафин установил окончательный счет.

Напомним, после этого матча «Зенит-2» имеет 10 очков и на данный момент занимает первое место в турнирной таблице. Красноярская команда с четырьмя очками опустилась на 11-ю строчку.

Следующий матч подопечные Владислава Радимова проведут дома 31 августа против московского «Динамо». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. «Енисей» в этот же день сыграет на выезде с «Волгарем».

КХЛ: Проект календаря на сезон-2016/17 разрабатывается с учетом участия 28 команд