Cforf.ru

Значимые спортивные события

Футболисты 'Севильи' победили 'Атлетик' по пенальти и вышли в полуфинал Лиги Европы

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу в Ньоне (Швейцария).

В первом матче «Севилья», дважды подряд выигравшая Лигу Европы, победила со счетом 2:1.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Севилье в четверг, завершилось со счетом 2:1 в пользу гостей, у которых голы забили Ариц Адурис (57-я минута) и Рауль Гарсия (80-я), у «Севильи» отличился Кевин Гамейро (59-я). В серии пенальти сильнее оказались хозяева - 5:4, свою попытку не использовал полузащитник «Атлетика» Беньят.

Евгений Донской стал полуфиналистом 'Челленджера' в Италии

Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. За это время 26-летний Евгений, занимающий 80-ю строчку в рейтинге ATP, сделал семь эйсов и четыре брейка, шесть раз ошибившись при подаче. Тогда как 179-я ракетка мира, 31-летний Лука, выполнил одиннадцать подач навылет, реализовал один брейк-пойнт и допустил одну двойную ошибку. Это была первая очная встреча игроков.

В матче за выход в финал соревнований Донской сразится с беларусом Ильёй Ивашкой.