Дабл-дабл Казинса не спас 'Сакраменто' от поражения в матче с 'Чикаго'

«Быки» сразу обозначили своё преимущество, выиграв первую четверть 30:26. К большому перерыву перевес достиг 8 баллов. В третьей четверти баскетболисты «Сакраменто» сумели сократить отставание, но в концовке увереннее вновь выглядели хозяева.

Весомый вклад в победу своей команды внёс Деррик Роуз и Тадж Гибсон, набравшие по 19 баллов. Аналогичной результативностью отметились игроки «Кингз» - Даррен Коллисон и Демаркус Казинс, оформивший дабл-дабл (19 очков + 18 подборов).

Азмун может быть дисквалифицирован на четыре матча

В Дисциплинарном регламенте РФС, статья 94 пункт 3 говорится, что агрессивное поведение игрока или официального лица клуба до, во время и после матча, т.е. использование чрезмерной силы или жестокости против соперника без цели завладения мячом и иного лица, не являющегося официальным лицом матча, и т. ч. умышленный толчок, удар, бросание предметов и мяча и иные случаи агрессивного поведения, наказываемое удалением - наказывается дисквалификацией до четырёх матчей.

Для Азмуна это первая красная карточка в составе «Ростова».