Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем, Скворцов не квалифицировался на ОИ

На Олимпиадах лучшим индивидуальным результатом Скворцова, который дебютировал на Играх в 2004 году, было 8-е место на дистанции 200 метров баттерфляем в Пекине.

Согласно нормативам отбора на Олимпиаду путевку на Игры на индивидуальных дистанциях получают только обладатели двух лучших результатов финала чемпионата России при выполнении соответствующего норматива, для данной дистанции это 1 минута 55,88 секунды.

Пахомов победил на дистанции 200 м баттерфляем с временем 1 минута 56,90 секунды, вторым стал Скворцов (1.57,33), третьим - Александр Прибыток (1.57,71).

'Спартак' обыграл словенский 'Рудар' в товарищеском матче

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых». Голы забили Зе Луиш (25-я минута) и Куинси Промес (40). У словенцев отличился Анже Пищек (58).

Еще одним соперником «красно-белых» на сборе в Австрии будет хорватский клуб «Истра 1961» из Пулы, матч пройдет 5 июля.

«Спартак» в минувшем сезоне занял пятое место в турнирной таблице чемпионата России и добился права выступать в Лиге Европы, где начнет свой путь с третьего квалификационного раунда.