'Кливленд' дома обыграл 'Детройт' во втором матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

В другом матче плей-офф баскетболисты «Майами Хит» со счетом 115:103 обыграли «Шарлотт Хорнетс» и увеличили счет в серии до 2−0. Третья игра состоится на паркете «Хорнетс» 23 апреля.

Счет в серии стал 2−0 в пользу «Кливленда». Третий матч соперники проведут в Детройте 22 апреля.

Игра в Кливленде в среду завершилась победой хозяев паркета со счетом 107:90 (23:28, 32:25, 27:15, 25:22). В составе победителей 27 очков набрал Леброн Джеймс, Кайри Ирвинг записал на свой счет 22 балла, а Кевин Лав сделал дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов. Российский центровой «Кавальерс» Тимофей Мозгов провел на паркете 9 минут, сделал одну передачу, выполнил один неточный бросок и допустил две потери.

У «Детройта» 20 очков набрал Андре Драммонд, 13 в активе Тобиаса Харриса.

Марин Чилич стал участником четвёртого круга 'мэйджора в Лондоне'

Встреча продлилась 1 час 49 минут. За это время 27-летний Марин, занимающий 13-ю строчку в рейтинге ATP, сделал 19 подач навылет и пять брейков, допустив две двойные ошибки. 123-я ракетка мира, 28-летний Лукаш реализовал один брейк-пойнт и выполнил два эйса, трижды ошибившись при подаче. Чилич продолжает уверенно лидировать в противостоянии спортсменов - 4:0.

За выход в четвертьфинал соревнований Марин поспорит с победителем матча между россиянином Андреем Кузнецовым и японцем Кеи Нишикори.