Юниорская сборная США вышла в полуфинал ЧМ, забросив 8 шайб в ворота Чехии

В полуфинале американцы сразятся с командой Финляндии, которая ранее оказалась сильнее России - 4:3.

Подопечные Роберта Райхеля сумели не пропустить в первом периоде, однако после перерыва трижды были вынуждены доставать шайбу из сетки своих ворот. В заключительной трети американцы довели счёт до разгромного. Не помогла чехам и замена вратаря Йозефа Корженаржа на Доминика Грога. Среди игроков сборной США дубль оформил Джоуи Андерсон.

Евгений Бабич введен в Зал Славы российского хоккея

Евгений Бабич - олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и многократный чемпион страны и обладатель Кубков СССР. Свое имя в историю отечественного хоккея прославленный хоккеист вписал как автор первой заброшенной шайбы на Олимпийских играх в составе сборной СССР, которая впервые выиграла Олимпийские игры в 1956 году.

В Зал Славы отечественного хоккея принят в 2004 году.

Напомним, что Зал Славы отечественного хоккея был создан в 2014 году, а первая торжественная церемония включения в него спортсменов состоялась 17 февраля 2014 года в Сочи во время проведения зимних Олимпийских игр.

Назван состав сборной РФ по мини-футболу на матчи отбора к ЧМ-2016 против белорусов
Маркес: Хонде надо работать над ускорением, мы проигрываем Дукати и Ямахе