Cforf.ru

Значимые спортивные события

Гонщик 'Астаны' финишировал с велосипедом в руках после победы на этапе 'Тура страны басков'

В общем зачете лидирует Энао. Следом за ним идут Контадор и француз Тибо Пино из FDJ. Из гонщиков «Астаны» самую высокую позицию занимает колумбиец Мигель Анхель Лопес, расположившийся на двадцатом месте.

Спортсмен пересек линию финиша, держа велосипед над головой. Преимущество Росы от ставшего вторым колумбийца Серхио Энао (Sky) составило более трех минут. Третьим финишировал испанец Альберто Контадор из Tinkoff.

«Тур страны басков» проходит по территории Испании в 56-й раз в истории. Гонка началась 4 апреля в Эчеварии и финиширует 9 числа в Эйбаре. В 2008 и 2009 году победителем многодневки становился Альберто Контадор, который тогда представлял «Астану».

Иван Ухов победил на ЧР в прыжках в высоту, Люкман Адамс - в тройном прыжке

Ухов взял высоту 2 метра 30 сантиметров, выполнив олимпийский норматив. Второе место занял Данил Лысенко (2,28), а третьим стал Даниил Цыплаков (2,26). После обязательных попыток Ухов и Лысенко показали одинаковый результат, и была назначена дополнительная попытка, в которой Ухов взял верх.

В тройном прыжке не было равных Адамсу, который покорил отметку в 16,89 метра. Вторым стал Алексей Федоров (16,82), Сергей Лаптев показал третий результат (16,47).

В метании молота у женщин чемпионат России выиграла Оксана Кондратьева с результатом 68,81 метра. Второе место заняла Гульфия Агафонова (67,98), третьей стала Наталья Полякова (66,86).