Cforf.ru

Значимые спортивные события

Ростехнадзор проверит организатора этапа КМ по биатлону в ХМАО после ЧП с мачтой освещения

Заключительный этап розыгрыша Кубка мира проходил в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта. 20 марта под воздействием сильного ветра конструкция упала на стрельбище между установками и огневыми позициями. Вскоре после этого было принято решение отменить мужской и женский масс- старты, которые закрывали соревновательную программу КМ - на этом международный биатлонный сезон был завершен. Оргкомитет этапа КМ вернул зрителям деньги за билеты на отмененные гонки.

«Ростехнадзор проведет плановую выездную проверку в отношении Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 'ЮграМегаСпорт'. Проверка будет начата 28 марта и будет завершена не позднее 8 апреля. Срок проведения проверки составит не более 10 рабочих дней», - сказал собеседник агентства.

'Локомотив' упустил победу над 'Томью' в молодёжном первенстве России

Хозяева уже к 40-й минуте вели в счёте с разницей в два мяча, но упустили победу, а вместе с ней и шанс набрать первые очки в сезоне.

На 27-й минуте Михаил Лысов вывел железнодорожников вперёд, а Никита Дорофеев удвоил преимущество на 39-й минуте - 2:0. В начале второго тайма гости отыграли один мяч. На 54-й минуте Дмитрий Сасин сократил отставание в счёте, а Антон Макурин на 78-й минуте спас «Томь» от поражения.

После двух туров в активе обеих команд по одному очку.