Cforf.ru

Значимые спортивные события

Амир Хан оказался на килограмм легче Альвареса за 30 дней до боя

Так, Хан показал на весах 161,2 фунта (73,1 килограмма). Альварес справился раньше своего оппонента и еще на предыдущей неделе показал свой вес, который составил 163,8 фунта (74,3 килограмма). Таким образом, оба боксера с запасом уложились в лимит.

Напомним, сам бой Альварес - Хан состоится 7 мая в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Победитель будет обязан встретиться с казахстанцем Геннадием Головкиным (34−0, 31 КО), который 23 апреля в Лос-Анджелесе проведет защиту титулов против американца Доминика Уэйда.

Согласно правилам WBC, за 30 дней до боя проводится обязательное взвешивание с ограничением на десять процентов больше лимита поединка (с округлением в большую сторону). Поскольку бой пройдет в промежуточном весе 155 фунтов (70,3 килограмма), то 30-дневный лимит составляет 171 фунт (77,6 килограмма).

'ПСЖ' обыграл 'Интер' в матче товарищеского Международного кубка чемпионов

Встреча, прошедшая в воскресенье в Юджине (США), завершилась со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Франции. Дублем в составе победителей отметился Серж Орье (14-я, 87-я минуты), еще один мяч забил Левен Кюрзава (61-я). Автором единственного гола «Интера» стал Стеван Йоветич, реализовавший пенальти в компенсированное время первого тайма.

«ПСЖ» следующий матч в рамках турнира проведет 27 июля с мадридским «Реалом», а «Интер» 30 июля встретится с мюнхенской «Баварией».