НХЛ дисквалифицировала игрока 'Чикаго' Шоу на один матч за гомофобные высказывания

Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Следующий матч серии состоится 21 апреля в Сент-Луисе.

Также на хоккеиста наложен штраф в размере $5 тыс.

В проигранном матче Шоу набрал 3 очка (1 шайба + 2 передачи) и заработал 10 минут штрафа. Счет в серии до четырех побед 3−1 в пользу «Сент-Луиса».

За 2 минуты 4 секунды до конца игры Шоу был удален на две минуты. Во время пребывания на скамейке штрафников камеры зафиксировали, как нападающий оскорблял судей, а затем показал неприличный жест. Отмечается, что высказывания носили гомофобный характер.

После игры Шоу сказал, что его переполняли сильнейшие эмоции и точно не знает, что именно он сказал.

Анжелик Кербер продолжает выступление на 'мэйджоре' в Лондоне

Встреча продолжалась 1 час 37 минут. Четвёртая ракетка мира, 28-летняя Анжелик, сделала один эйс и пять брейков, дважды ошибившись при подаче. Тогда как 21-летняя Карина, занимающая 109-ю строчку в рейтинге WTA, выполнила одну подачу навылет, реализовала три брейк-пойнта и допустила восемь двойных ошибок. Кербер увеличила преимущество в противостоянии теннисисток - 2:0.

В четвёртом раунде «мэйджора» в Лондоне Кербер сыграет с японкой Мисаки Дои, обыгравшей немку Анну-Лену Фридзам со счётом 7/6 (1), 6/1.

В Кишинёве прошла генеральная ассамблея Европейской федерации тенниса
Маурисио Покеттино: Матч с Борнмутом был для Тоттенхэма одним из лучших в сезоне